756: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
|- | |- | ||
| 20?? || 2009 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || keine || || | | 20?? || 2009 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |||
| <05.1994 || >05.1994 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || BBG || [[TG]] || | |||
|- | |- | ||
| 1977 || 19?? || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || ? || || | | 1977 || 19?? || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || ? || || | ||
Version vom 5. April 2025, 18:39 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| 02.2009 | verschrottet in Bremen | |
| 12.2007 | abgestellt | |
| ca. 10.2003 | Ausrüstung mit LED-Anzeige | |
| 1992 | Umnummerierung in 3756 | |
| 1977 | Ersteinsatz als Bw 756 |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 20?? | 2009 | keine | |||
| <05.1994 | >05.1994 | BBG | TG | ||
| 1977 | 19?? | ? |