755: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
| 19?? || 05.2006 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || keine || || | | 19?? || 05.2006 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |||
| <05.1994 || >05.1994 || [[File:Wegm-Bw_GG.jpg|40px]] || Eduscho || [[GG]] || | |||
|- | |- | ||
| 19?? || 19?? || [[File:Wegm-Bw_GG.jpg|40px]] || Milka || [[GG]] || | | 19?? || 19?? || [[File:Wegm-Bw_GG.jpg|40px]] || Milka || [[GG]] || | ||
Version vom 5. April 2025, 18:39 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2011 | abgestellt | |
| 2007 | Städtische Inventarnummer 00463 | |
| 2007 | Einsatz als 3755 | |
| 05.03.2007 | Transport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3755 | |
| 1977 | Ersteinsatz als Bw 755 |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 19?? | 05.2006 | keine | |||
| <05.1994 | >05.1994 | Eduscho | GG | ||
| 19?? | 19?? | Milka | GG | ||
| 1977 | 19?? | ? |