752: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
| 20?? || 2007 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || keine || || | | 20?? || 2007 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || Photo Dose / Minolta || [[TG]] || | |||
|- | |- | ||
| 1977 || 19?? || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || ? || || | | 1977 || 19?? || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || ? || || | ||
Version vom 14. April 2025, 20:52 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2011 | abgestellt | |
| 2007 | Städtische Inventarnummer 00229 | |
| 2007 | Einsatz als 3752 | |
| 08.09.2007 | Transport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3752 | |
| 1977 | Ersteinsatz als Bw 752 |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 20?? | 2007 | keine | |||
| ca.1980 | ca.1980 | Photo Dose / Minolta | TG | ||
| 1977 | 19?? | ? |