751: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Zeile 32: Zeile 32:
|-
|-
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || ||
|-  
|-  
| 1977 || 09.2007 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine ||  || [[File:GB4f_3751.jpg|60px]]
| 1977 || 09.2007 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine ||  || [[File:GB4f_3751.jpg|60px]]

Version vom 14. April 2025, 20:49 Uhr

Foto

3751 Hauptbahnhof, 25.05.2005. Foto: Andreas Arfmann


Technische Daten

Technische Daten GB4d-f

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
ca. 2011 abgestellt
2007 Städtische Inventarnummer 00869
2007 Einsatz als 3751
08.09.2007 Transport nach Timisoara
1992 Umnummerierung in 3751
1977 Ersteinsatz als Bw 751

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
ca.1980 ca.1980 keine
1977 09.2007 keine