751: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
|- | |- | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |- | ||
| 1977 || 09.2007 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || || [[File:GB4f_3751.jpg|60px]] | | 1977 || 09.2007 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || || [[File:GB4f_3751.jpg|60px]] | ||
Version vom 14. April 2025, 20:49 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2011 | abgestellt | |
| 2007 | Städtische Inventarnummer 00869 | |
| 2007 | Einsatz als 3751 | |
| 08.09.2007 | Transport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3751 | |
| 1977 | Ersteinsatz als Bw 751 |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| ca.1980 | ca.1980 | keine | |||
| 1977 | 09.2007 | keine |