745: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
| 19?? || 20?? || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || keine || || | | 19?? || 20?? || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |- | ||
| 1976 || 19?? || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || ? || || | | 1976 || 19?? || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || ? || || | ||
Version vom 14. April 2025, 20:48 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 09.2011 | verschrottet in Bremen |
| 06.2009 | abgestellt |
| 09.2003 | Ausrüstung mit LED-Anzeige |
| 1992 | Umnummerierung in 3745 |
| 1976 | Ersteinsatz als Bw 745 |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 20?? | 20?? | Parkticket Plus | TG | ||
| 19?? | 20?? | keine | |||
| ca.1980 | ca.1980 | keine | |||
| 1976 | 19?? | ? |