745: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Zeile 34: Zeile 34:
|-  
|-  
| 19?? || 20?? || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || keine ||  ||  
| 19?? || 20?? || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || keine ||  ||  
|-
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || ||
|-
|-
| 1976 || 19?? || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || ? || ||  
| 1976 || 19?? || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || ? || ||  

Version vom 14. April 2025, 20:48 Uhr

Foto

3745 Hauptbahnhof, 12.05.2006. Foto: Andreas Arfmann


Technische Daten

Technische Daten GB4d-f

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
09.2011 verschrottet in Bremen
06.2009 abgestellt
09.2003 Ausrüstung mit LED-Anzeige
1992 Umnummerierung in 3745
1976 Ersteinsatz als Bw 745

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
20?? 20?? Parkticket Plus TG
19?? 20?? keine
ca.1980 ca.1980 keine
1976 19?? ?