553: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
| 20?? || 2007 || [[File:Wegm-Tw_w.jpg|40px]] || BHW || [[GG]] || [[File:GT4f_3553_BHW.jpg|60px]] | | 20?? || 2007 || [[File:Wegm-Tw_w.jpg|40px]] || BHW || [[GG]] || [[File:GT4f_3553_BHW.jpg|60px]] | ||
|- | |||
| <05.1994 || >05.1994 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || Commerzbank || [[TG]] || | |||
|- | |- | ||
| 1977 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | | 1977 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | ||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Version vom 5. April 2025, 18:25 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2016-2019 | Rekonstruktion Typ "Armonia" durch Electroputere VFU Pașcani | |
| 2007 | Städtische Inventarnummer 00759 | |
| 2007 | Einsatz als 3553 | |
| 08.09.2007 | Transport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3553 | |
| 1977 | Anlieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 20?? | 2007 | BHW | GG | ||
| <05.1994 | >05.1994 | Commerzbank | TG | ||
| 1977 | 19?? | ? |