550: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 40: | Zeile 40: | ||
|- | |- | ||
| <04.1989 || >04.1989 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Beamten-Baugesellschaft BBG || [[TG]] || | | <04.1989 || >04.1989 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Beamten-Baugesellschaft BBG || [[TG]] || | ||
|- | |||
| <03.1985 || >03.1985 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Harms am Wall || [[TG]] || | |||
|- | |- | ||
| 1977 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | | 1977 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | ||
Version vom 30. März 2025, 20:58 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| ab ca. 2015 | Umbau zu Kunstwagen, Umbau vsl. abgebrochen |
| 2010 | Städtische Inventarnummer 01167 |
| 08.06.2010 | Transport nach Timisoara |
| 06.2009 | abgestellt |
| 10.2003 | Ausrüstung mit LED-Anzeige |
| 1992 | Umnummerierung in 3550 |
| 1977 | Anlieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ? | 06.2009 | Das Örtliche | TG | ||||
| 19?? | 20?? | ? | keine | ||||
| <04.1989 | >04.1989 | Beamten-Baugesellschaft BBG | TG | ||||
| <03.1985 | >03.1985 | Harms am Wall | TG | ||||
| 1977 | 19?? | ? |