522: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
|- | |- | ||
| ? || 03.2001 || [[File:Wegm-Tw_r.jpg|40px]] || keine || || | | ? || 03.2001 || [[File:Wegm-Tw_r.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |||
| 1977 || 1977 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Rohrreinigungs-Service || [[TG]] || | |||
|- | |- | ||
| 1974 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | | 1974 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | ||
Version vom 22. März 2025, 17:24 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| ? | Verschrottung in Bremen |
| 03.2001 | ausgemustert nach Unfall |
| 09.2000 | getauft auf "Timisoara" |
| 1992 | Umnummerierung in 3522 |
| 1973 | Anlieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| ? | 03.2001 | keine | |||
| 1977 | 1977 | Rohrreinigungs-Service | TG | ||
| 1974 | 19?? | ? |