516: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 39: | Zeile 39: | ||
| 19?? || 20?? || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || || || | | 19?? || 20?? || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || || || | ||
|- | |- | ||
| 1974 || | | 1981 || 1981 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Schmidt&Koch || [[TG]] || | ||
|- | |||
| 1974 || >01.1977 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || keine || || | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Version vom 22. März 2025, 17:07 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2016-2019 | Rekonstruktion Typ "Armonia" durch Astra Vagoane Călători Arad | |
| 2008 | nach Unfall abgestellt | |
| 2007 | Städtische Inventarnummer 00464 | |
| 2007 | Einsatz als 3516 | |
| 05.03.2007 | Transport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3516 | |
| 1974 | Anlieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| ? | 2007 | ||||
| 19?? | 20?? | ||||
| 1981 | 1981 | Schmidt&Koch | TG | ||
| 1974 | >01.1977 | keine |