514: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Zeile 35: Zeile 35:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
|-
| 07.2006 || 09.2007? || [[File:Wegm-Tw_g.jpg|40px]] || Künstlerbahn || || [[File:GT4e_3514_Künstlerbahn.jpg|60px]]
| <09.2007 || 09.2007 || [[File:Wegm-Tw_g.jpg|40px]] || keine || ||
|-
| 07.2006 || >07.2006 || [[File:Wegm-Tw_g.jpg|40px]] || Künstlerbahn || || [[File:GT4e_3514_Künstlerbahn.jpg|60px]]
|-  
|-  
| ? || <07.2006 || [[File:Wegm-Tw_g.jpg|40px]] || keine ||  ||
| <05.2003 || 07.2006 || [[File:Wegm-Tw_g.jpg|40px]] || keine ||  ||
|-
| <02.2000 || >10.2000 || [[File:Wegm-Tw_g.jpg|40px]] || Zivilcourage || [[TG]] ||
|-
| <05.1997 || >01.1998 || [[File:Wegm-Tw_g.jpg|40px]] || keine ||  ||
|-
| <03.1996 || >03.1996 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || keine || ||
|-
| <09.1995 || >01.1996 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || [[TG]] ||
|-
| <07.1991 || >06.1994 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Pizza Express || [[TG]] ||
|-
| <07.1989 || >07.1989 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || [[TG]] ||  
|-
|-
| 1974 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || ||  
| 1974 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || ||  

Version vom 23. März 2025, 21:07 Uhr

Foto

3514 Gröpelingen, 02.07.2006. Foto: Andreas Arfmann


Technische Daten

Technische Daten GT4d-f

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
ca. 2016-2019 Rekonstruktion Typ "Armonia" durch Electroputere VFU Pașcani
2007 Städtische Inventarnummer 00760
2007 Einsatz als 3514
08.09.2007 Transport nach Timisoara
02.07.2006 Künstlerbahn
1992 Umnummerierung in 3514
1974 Anlieferung und Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
<09.2007 09.2007 keine
07.2006 >07.2006 Künstlerbahn
<05.2003 07.2006 keine
<02.2000 >10.2000 Zivilcourage TG
<05.1997 >01.1998 keine
<03.1996 >03.1996 keine
<09.1995 >01.1996 ? TG
<07.1991 >06.1994 Pizza Express TG
<07.1989 >07.1989 ? TG
1974 19?? ?