511: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| | | <04.1998 || 2002 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |||
| <06.1992 || >11.1992 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Woll-SB-Markt || [[TP]] || | |||
|- | |||
| <09.1988 || >10.1989 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Wührmann || [[TG]] || | |||
|- | |- | ||
| <08.1981 || >08.1981 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || Bremer Landesbank || [[GG]] || | | <08.1981 || >08.1981 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || Bremer Landesbank || [[GG]] || | ||
Version vom 23. März 2025, 18:35 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2016-2019 | Rekonstruktion Typ "Armonia" durch Astra Vagoane Călători Arad | |
| 2002 | Städtische Inventarnummer 00779 | |
| 2002 | Einsatz als 3511 | |
| 08.10.2002 | Transport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3511 | |
| 1973 | Anlieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| <04.1998 | 2002 | keine | |||
| <06.1992 | >11.1992 | Woll-SB-Markt | TP | ||
| <09.1988 | >10.1989 | Wührmann | TG | ||
| <08.1981 | >08.1981 | Bremer Landesbank | GG | ||
| 1973 | 19?? | ? |