922Bus: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
ARFI (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 2: Zeile 2:
== Foto ==
== Foto ==


[[File:HB-93-156.jpg|800px|thumb|left|4922 Domsheide, 01.05.1993. Foto: Ingo Teschke]]<small>[[Prio0|*]]</small><br clear=all>
[[File:Neoplan_N4021_4922.jpg|800px|thumb|left|4922 Osterdeich, 16.03.2002. Foto: Andreas Arfmann]]<br clear=all>
 


== Technische Daten ==
== Technische Daten ==
Zeile 28: Zeile 29:
|-
|-
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
| <01.1996 || >03.2002 || [[File:Bus_r.gif]]  || keine || || [[File:Neoplan_N4021_4922.jpg|60px]]
|-
|-
| <05.1993 || >01.1996 || [[File:Bus_b.jpg]] || Aquadrom || [[GG]] || [[File:HB-93-156.jpg|60px]]
| <05.1993 || >01.1996 || [[File:Bus_b.jpg]] || Aquadrom || [[GG]] || [[File:HB-93-156.jpg|60px]]

Version vom 22. April 2025, 22:25 Uhr

Foto

4922 Osterdeich, 16.03.2002. Foto: Andreas Arfmann



Technische Daten

Technische Daten Neoplan-Gelenkbusse 901 - 936: Neoplan N 4021

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
? abgestellt
1992 Umnummerierung in 4922
1988 Ablieferung und Ersteinsatz 922
1988 Erstzulassung und Indienststellung

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
<01.1996 >03.2002 keine
<05.1993 >01.1996 Aquadrom GG
<01.1993 >01.1993 keine
<01.1989 >01.1989 VBN Verkehrsgemeinschaft Bremen-Niedersachsen TG
1988 <01.1989 keine