H747: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
! Zeitpunkt !! Veränderung | ! Zeitpunkt !! Veränderung | ||
|- | |- | ||
| | | 14.04.2024 || Ersteinsatz als Museumswagen | ||
|- | |||
| 2016 - 2024 || Aufarbeitung als Museumswagen 747 | |||
|- | |- | ||
| 06.2009 || abgestellt | | 06.2009 || abgestellt | ||
Version vom 14. April 2024, 18:41 Uhr
Foto
Geschichtlicher Abriss
<muss noch erstellt werden>
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 14.04.2024 | Ersteinsatz als Museumswagen |
| 2016 - 2024 | Aufarbeitung als Museumswagen 747 |
| 06.2009 | abgestellt |
| 09.2003 | Ausrüstung mit LED-Anzeige |
| 1992 | Umnummerierung in 3747 |
| 1976 | Ablieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 04.2023 | heute | keine | |||
| 08.2012 | 04.2023 | keine | |||
| 05.2006 | 08.2012 | GoBäng | TG | ||
| 20?? | 05.2006 | keine | |||
| 19?? | 20?? | Beck's Bier | GG | ||
| 1976 | 19?? | ? |