H747: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Zeile 18: Zeile 18:
! Zeitpunkt !! Veränderung
! Zeitpunkt !! Veränderung
|-
|-
| seit 2016 || Aufarbeitung als Museumswagen 747
| 14.04.2024 || Ersteinsatz als Museumswagen
|-
| 2016 - 2024 || Aufarbeitung als Museumswagen 747
|-
|-
| 06.2009 || abgestellt
| 06.2009 || abgestellt

Version vom 14. April 2024, 18:41 Uhr

Foto

747 Hauptbahnhof, 24.03.2024. Foto: Christian Kraut

*

Geschichtlicher Abriss

<muss noch erstellt werden>

Technische Daten

Technische Daten GB4d-f

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
14.04.2024 Ersteinsatz als Museumswagen
2016 - 2024 Aufarbeitung als Museumswagen 747
06.2009 abgestellt
09.2003 Ausrüstung mit LED-Anzeige
1992 Umnummerierung in 3747
1976 Ablieferung und Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
04.2023 heute keine
08.2012 04.2023 keine
05.2006 08.2012 GoBäng TG
20?? 05.2006 keine
19?? 20?? Beck's Bier GG
1976 19?? ?