3217: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
ARFI (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 2: Zeile 2:
== Foto ==
== Foto ==


[[File:GT8N-2_D_BSAG 3217_24-02-25_Seebaldsbrück_a.JPG|800px|thumb|left|3217 Sebaldsbrück, 25.02.2024. Foto: Christian Kraut]]<small>[[Prio1|*]]</small><br clear=all>
[[File:GT8N-2_D_BSAG 3217_24-02-25_Seebaldsbrück_a.JPG|800px|thumb|left|3217 Sebaldsbrück, 25.02.2024. Foto: Christian Kraut]]<small>[[Prio3|*]]</small><br clear=all>


== Technische Daten ==
== Technische Daten ==
Zeile 24: Zeile 24:
|-
|-
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
| 03.2024 || heute || [[File:avenio-kopf.jpg|40px]][[File:avenio-schw.gif|40px]] || keine || ||
|-
|-
| 03.2024 || heute || [[File:avenio-kopf.jpg|40px]][[File:avenio-schw.gif|40px]] || ZERO Outlet Bremen || [[SG]] || [[File:GT8N-2_D_BSAG 3217_24-02-25_Seebaldsbrück_a.JPG|60px]]
| 03.2024 || 05.2024 || [[File:avenio-kopf.jpg|40px]][[File:avenio-schw.gif|40px]] || ZERO Outlet Bremen || [[SG]] || [[File:GT8N-2_D_BSAG 3217_24-02-25_Seebaldsbrück_a.JPG|60px]]
|-
|-
| 10.2023 || 03.2024 || [[File:avenio-kopf.jpg|40px]][[File:avenio-schw.gif|40px]] || keine || || [[File:HB-2023-1431.JPG|60px]]
| 10.2023 || 03.2024 || [[File:avenio-kopf.jpg|40px]][[File:avenio-schw.gif|40px]] || keine || || [[File:HB-2023-1431.JPG|60px]]

Version vom 18. Mai 2024, 20:10 Uhr

Foto

3217 Sebaldsbrück, 25.02.2024. Foto: Christian Kraut

*

Technische Daten

Technische Daten GT8N-2 - Siemens Avenio‏‎

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
02.08.2021 Ersteinsatz Linie 4
30.06.2021 Anlieferung in Bremen

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
03.2024 heute keine
03.2024 05.2024 ZERO Outlet Bremen SG
10.2023 03.2024 keine
06.2023 10.2023 Host Town Programm der Special Olympic games TP
10.2022 06.2023 keine
03.2022 10.2022 Klangfrisch GG
30.06.2021 03.2022 keine