3217: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
ARFI (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 2: Zeile 2:
== Foto ==
== Foto ==


[[File:HB-2023-1431.JPG|800px|thumb|left|3217 Hauptbahnhof, 28.12.2023. Foto: Ingo Teschke]]<small>[[Prio2|*]]</small><br clear=all>
[[File:HB-2023-1431.JPG|800px|thumb|left|3217 Hauptbahnhof, 28.12.2023. Foto: Ingo Teschke]]<small>[[Prio3|*]]</small><br clear=all>


== Technische Daten ==
== Technische Daten ==
Zeile 25: Zeile 25:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
|-
| 10.2023 || heute || [[File:avenio-kopf.jpg|40px]][[File:avenio-schw.gif|40px]] || keine || || [[File:HB-2023-1431.JPG|60px]]
| 03.2024 || heute || [[File:avenio-kopf.jpg|40px]][[File:avenio-schw.gif|40px]] || ZERO Outlet Bremen || [[SG]] ||
|-
| 10.2023 || 03.2024 || [[File:avenio-kopf.jpg|40px]][[File:avenio-schw.gif|40px]] || keine || || [[File:HB-2023-1431.JPG|60px]]
|-
|-
| 06.2023 || 10.2023 || [[File:avenio-kopf.jpg|40px]][[File:avenio-schw.gif|40px]] || Host Town Programm der Special Olympic games || [[TP]] || [[File:HB-2023-0685.JPG|60px]]
| 06.2023 || 10.2023 || [[File:avenio-kopf.jpg|40px]][[File:avenio-schw.gif|40px]] || Host Town Programm der Special Olympic games || [[TP]] || [[File:HB-2023-0685.JPG|60px]]

Version vom 12. März 2024, 20:30 Uhr

Foto

3217 Hauptbahnhof, 28.12.2023. Foto: Ingo Teschke

*

Technische Daten

Technische Daten GT8N-2 - Siemens Avenio‏‎

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
02.08.2021 Ersteinsatz Linie 4
30.06.2021 Anlieferung in Bremen

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
03.2024 heute ZERO Outlet Bremen SG
10.2023 03.2024 keine
06.2023 10.2023 Host Town Programm der Special Olympic games TP
10.2022 06.2023 keine
03.2022 10.2022 Klangfrisch GG
30.06.2021 03.2022 keine