518: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
ARFI (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 39: | Zeile 39: | ||
| 08.2004 || 2007 || [[File:Wegm-Tw_g.jpg|40px]] || Poco Möbel || [[TG]] || [[File:GT4e_3518_Poco.jpg|60px]] | | 08.2004 || 2007 || [[File:Wegm-Tw_g.jpg|40px]] || Poco Möbel || [[TG]] || [[File:GT4e_3518_Poco.jpg|60px]] | ||
|- | |- | ||
| | | 19?? || 08.2004 || [[File:Wegm-Tw_g.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |||
| 04.1994 || >04.1994 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || Werder Bremen || [[GG]] || | |||
|- | |||
| <10.1992 || >10.1992 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || Weser-Kurier || [[GG]] || | |||
|- | |||
| <02.1991 || >02.1991 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || keine ''Grundfarbe lila-weiss'' || || | |||
|- | |||
| 1974 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Version vom 22. März 2025, 17:14 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| 18.10.2020 | ausgemustert, 10.2021 als Ersatzteilspender vorhanden. | |
| ca. 2016-2019 | Rekonstruktion Typ "Armonia" durch Electroputere VFU Pașcani | |
| 09.2009 | abgestellt | |
| 2007 | Städtische Inventarnummer 00457 | |
| ca. 2007 | Einsatz als 3518 | |
| 08.09.2007 | Transport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3518 | |
| 1974 | Anlieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 08.2004 | 2007 | Poco Möbel | TG | ||
| 19?? | 08.2004 | keine | |||
| 04.1994 | >04.1994 | Werder Bremen | GG | ||
| <10.1992 | >10.1992 | Weser-Kurier | GG | ||
| <02.1991 | >02.1991 | keine Grundfarbe lila-weiss | |||
| 1974 | 19?? | ? |