501: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
ARFI (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Zeile 29: Zeile 29:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
|-
| ? || 12.2006 || [[File:Wegm-Tw_r.jpg|40px]] || keine || || [[File:GT4d_3501.jpg|60px]]
| >10.1991 || 12.2006 || [[File:Wegm-Tw_r.jpg|40px]] || keine || || [[File:GT4d_3501.jpg|60px]]
|-
| 19?? || >10.1991 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Kiefert || [[TG]] ||
|-
| <06.1976 || >03.1977 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || iiz || [[TG]] ||
|-
| 1973 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || ||
|-
|-
|}
|}


[[Category:Fahrzeugdetails]]
[[Category:Fahrzeugdetails]]

Version vom 22. März 2025, 15:41 Uhr

Foto

3501 Gröpelingen, 26.03.2006. Foto: Andreas Arfmann


Technische Daten

Technische Daten GT4d-f

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
12.2006 Verschrottung in Bremen
07.2006 Entnahme von Ersatzteilen
1992 Umnummerierung in 3501
1973 Anlieferung und Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
>10.1991 12.2006 keine
19?? >10.1991 Kiefert TG
<06.1976 >03.1977 iiz TG
1973 19?? ?