734: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
ARFI (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 41: | Zeile 41: | ||
| 12.2003 || 20?? || [[File:Wegm-Bw_dunkelblau.jpg|40px]] || Space Park || [[GG]] || [[File:GB4f_3734_Space-Center.jpg|60px]] | | 12.2003 || 20?? || [[File:Wegm-Bw_dunkelblau.jpg|40px]] || Space Park || [[GG]] || [[File:GB4f_3734_Space-Center.jpg|60px]] | ||
|- | |- | ||
| | | 19?? || 12.2003 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |||
| <08.1989 || >08.1989 || [[File:Wegm-Bw_GG.jpg|40px]] || Jacobs Swing || [[GG]] || | |||
|- | |||
| 1976 || 19?? || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || ? || || | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Version vom 22. März 2025, 21:56 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| 19.03.2014 | verschrottet in Bremen | |
| 21.12.2013 | Letzter planmäßig eingesetzter Wegmann-Zug in Bremen | |
| 10.2011 | Betriebsreserve/Stadionverkehr | |
| 1992 | Umnummerierung in 3734 | |
| 1976 | Ersteinsatz als Bw 734 |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 01.2011 | 2014 | keine | |||
| 07.2009 | 01.2011 | Das Örtliche (dunkelblau) | TG | ||
| 10.2008 | 07.2009 | Das Örtliche (hellblau) | TG | ||
| 20?? | 10.2008 | keine | |||
| 12.2003 | 20?? | Space Park | GG | ||
| 19?? | 12.2003 | keine | |||
| <08.1989 | >08.1989 | Jacobs Swing | GG | ||
| 1976 | 19?? | ? |