4066: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
ARFI (Diskussion | Beiträge)
ARFI (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 2: Zeile 2:
== Foto ==
== Foto ==


[[File:HB-2022-0255.JPG|800px|thumb|left|4066 Sebaldsbrück, 30.03.2022. Foto: Ingo Teschke]]<small>[[Prio0|*]]</small><br clear=all>
[[File:HB-2022-0255.JPG|800px|thumb|left|4066 Sebaldsbrück, 30.03.2022. Foto: Ingo Teschke]]<small>[[Prio3|*]]</small><br clear=all>


== Technische Daten ==
== Technische Daten ==
Zeile 16: Zeile 16:
| 09.10.2023 || Einsatz auf Linien 80/81 im Auftrag der BSAG  
| 09.10.2023 || Einsatz auf Linien 80/81 im Auftrag der BSAG  
|-
|-
| 10.2023 || an Frenzel Reisen KG in Bremen, HB-JF 670
| 10.2023 || an Frenzel Reisen KG in Bremen, HB-JF 690
|-
|-
| 26.09.2023 || abgemeldet
| 26.09.2023 || abgemeldet
Zeile 30: Zeile 30:
|-
|-
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
| 10.2023 || heute || [[File:Bus_r.gif]] || keine ||  ||
|-
|-
| 09.2021 || 09.2023 || [[File:Bus_r.gif]] || keine ||  || [[File:HB-2022-0255.JPG|60px]]
| 09.2021 || 09.2023 || [[File:Bus_r.gif]] || keine ||  || [[File:HB-2022-0255.JPG|60px]]

Version vom 5. Oktober 2023, 22:21 Uhr

Foto

4066 Sebaldsbrück, 30.03.2022. Foto: Ingo Teschke

*

Technische Daten

Technische Daten Mercedes-Zweiachsbusse 4061 - 4075: Citaro O 530 C2

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Ereignis
09.10.2023 Einsatz auf Linien 80/81 im Auftrag der BSAG
10.2023 an Frenzel Reisen KG in Bremen, HB-JF 690
26.09.2023 abgemeldet
08.2020 Ersteinsatz
06.07.2020 Anlieferung

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
10.2023 heute keine
09.2021 09.2023 keine
01.2021 09.2021 Deutscher Verkehrssicherheitsrat GG
2020 01.2021 keine