4589: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
ARFI (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
== Foto ==
== Foto ==


[[File:HB-2022-0406.JPG|800px|thumb|left|4589 Wilhelm-Kaisen-Brücke, 16.04.2022. Foto: Ingo Teschke]]<small>[[Prio0|*]]</small><br clear=all>
[[File:HB-2022-0406.JPG|800px|thumb|left|4589 Wilhelm-Kaisen-Brücke, 16.04.2022. Foto: Ingo Teschke]]<br clear=all>


== Technische Daten ==
== Technische Daten ==
Zeile 13: Zeile 13:
|-
|-
! Zeitpunkt !! Veränderung
! Zeitpunkt !! Veränderung
|-
| 06.2023 || an Flughafen Bremen
|-
| 07.02.2023 || abgemeldet
|-
| 01.02.2023 || abgestellt
|-
|-
| 03.2010 || Ersteinsatz
| 03.2010 || Ersteinsatz
Zeile 23: Zeile 29:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
|-
| 02.2019 || heute || [[File:Bus_r.gif]] || keine || || [[File:HB-2022-0406.JPG|60px]]
| 02.2019 || 02.2023 || [[File:Bus_r.gif]] || keine || || [[File:HB-2022-0406.JPG|60px]]
|-
|-
| 04.2013 || 02.2019 || [[File:Bus_w.gif]] || MIA || [[GG]] || [[File:HB-2014-0674.JPG|60px]]
| 04.2013 || 02.2019 || [[File:Bus_w.gif]] || MIA || [[GG]] || [[File:HB-2014-0674.JPG|60px]]
Zeile 29: Zeile 35:
| 08.2011 || 04.2013 || [[File:Bus_r.gif]] || keine ||  ||  
| 08.2011 || 04.2013 || [[File:Bus_r.gif]] || keine ||  ||  
|-  
|-  
| 09.2010 || 08.2011 || [[File:Bus_r.gif]] || Tep&Tap || [[TG]] ||  
| 09.2010 || 08.2011 || [[File:Bus_r.gif]] || Tep&Tap || [[TG]] || [[File:MAN_LC_GL_A23_4589.JPG|60px]]
|-  
|-  
| 03.2010 || 09.2010 || [[File:Bus_r.gif]] || keine ||  ||  
| 03.2010 || 09.2010 || [[File:Bus_r.gif]] || keine ||  ||  

Aktuelle Version vom 3. September 2023, 22:23 Uhr

Foto

4589 Wilhelm-Kaisen-Brücke, 16.04.2022. Foto: Ingo Teschke


Technische Daten

Technische Daten MAN-Gelenkbusse 4575 - 4598: MAN Lion's City A23

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
06.2023 an Flughafen Bremen
07.02.2023 abgemeldet
01.02.2023 abgestellt
03.2010 Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
02.2019 02.2023 keine
04.2013 02.2019 MIA GG
08.2011 04.2013 keine
09.2010 08.2011 Tep&Tap TG
03.2010 09.2010 keine