3125: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == 800px|thumb|left|3125 Bf. Mahndorf, 08.07.2019. Foto: Ingo Teschke <br clear=all> == Technische Daten ==…“ |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (18 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
== Foto == | == Foto == | ||
[[File: | [[File:IMG_20251115_145422.jpg|800px|thumb|left|3125 Daniel-von-Büren-Str., 15.11.2025. Foto: Robert Kozda]]<small>[[Prio2|*]]</small><br clear=all> | ||
== Technische Daten == | == Technische Daten == | ||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
! Zeitpunkt !! Veränderung | ! Zeitpunkt !! Veränderung | ||
|- | |- | ||
| 05.06.2008 || | | 23.07.2008 || Ersteinsatz | ||
|- | |||
| 05.06.2008 || Anlieferung (Fabrik-Nr. 2008-839/025) | |||
|} | |} | ||
| Zeile 23: | Zeile 25: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| | | 11.2025 || heute || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || Abschiedstournee Howard Carpendale || [[TR]] || [[File:IMG_20251115_145422.jpg|60px]] | ||
|- | |||
| 06.2025 || 11.2025 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-2025-0540.JPG|60px]] | |||
|- | |||
| 02.2021 || 06.2025 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || Überseestadt || [[GG]] || [[File:HB-2021-0041.JPG|60px]] | |||
|- | |||
| 02.2018 || 02.2021 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-2020-1132.JPG|60px]] | |||
|- | |||
| 09.2017 || 02.2018 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || Vonovia || [[TG]] || [[File:HB-2017-0472.JPG|60px]] | |||
|- | |||
| 11.2016 || 09.2017 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| 07.2016 || 11.2016 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || Mercedes-Benz Ferienjobs || [[TP]] || [[File:HB-2016-0425.JPG|60px]] | |||
|- | |||
| >= 08.2014 || 07.2016 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| 09.2011 || >= 08.2014 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || BSAG - Mobil für morgen || [[TG]] || [[File:HB-2014-1056.JPG|60px]] | |||
|- | |||
| 07.2008 || 09.2011 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || keine || || | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Aktuelle Version vom 15. November 2025, 17:27 Uhr
Foto

Technische Daten
Technische Daten GT8N-1 - Bombardier Flexity Classic
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 23.07.2008 | Ersteinsatz |
| 05.06.2008 | Anlieferung (Fabrik-Nr. 2008-839/025) |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 11.2025 | heute | Abschiedstournee Howard Carpendale | TR | ||
| 06.2025 | 11.2025 | keine | |||
| 02.2021 | 06.2025 | Überseestadt | GG | ||
| 02.2018 | 02.2021 | keine | |||
| 09.2017 | 02.2018 | Vonovia | TG | ||
| 11.2016 | 09.2017 | keine | |||
| 07.2016 | 11.2016 | Mercedes-Benz Ferienjobs | TP | ||
| >= 08.2014 | 07.2016 | keine | |||
| 09.2011 | >= 08.2014 | BSAG - Mobil für morgen | TG | ||
| 07.2008 | 09.2011 | keine |