4105: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
ARFI (Diskussion | Beiträge)
 
(5 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
== Foto ==
== Foto ==


noch kein Foto hochgeladen
[[File:MB_O405N2_4105.jpg|800px|thumb|left|4105 Roland-Center, 25.05.2002. Foto: Andreas Arfmann]]<br clear=all>


== Technische Daten ==
== Technische Daten ==
Zeile 14: Zeile 14:
! Zeitpunkt !! Veränderung
! Zeitpunkt !! Veränderung
|-
|-
| 07.2010 || verkauft an Melskotte, Uelzen, UE-AU 914
| 2016 || ausgemustert, verbleib unbekennt
|-
|-
| 2010 || abgestellt
| 2011 || weiter an Solling Bus GmbH, Moringen, NOM-TG 104
|-
|-
| 1994/95 || Ersteinsatz  
| 07.2010 || verkauft ONS Omnibus-Nahverkehrs-Service GmbH (Melskotte), Edemissen, UE-AU 914
|-
| 03.2010 || abgestellt
|-
| 1995 || Ersteinsatz  
|}
|}


Zeile 27: Zeile 31:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-  
|-  
| ... || 2010 || [[File:Bus_wr.gif]] || keine ||  ||  
| <03.2010 || 2010 || [[File:Bus_wr.gif]] || keine ||  ||
|-
| 12.2007 || 20?? || [[File:Bus_wr.gif]] || Conrad Elektronik || [[TG]] ||
|-
| 01.2006 || 12.2007 || [[File:Bus_wr.gif]] || keine ||  ||
|-
| 03.2004 || 01.2006 || [[File:Bus_wr.gif]] || Autohaus die 2wei || [[TG]] ||  
|-  
|-  
| 1994 || ... || [[File:Bus_wr.gif]] || keine || ||  
| 1994 || 03.2004 || [[File:Bus_wr.gif]] || keine || ||  
|}
|}


[[Category:Fahrzeugdetails]]
[[Category:Fahrzeugdetails]]

Aktuelle Version vom 21. Januar 2022, 23:45 Uhr

Foto

4105 Roland-Center, 25.05.2002. Foto: Andreas Arfmann


Technische Daten

Technische Daten Mercedes-Solobusse 4101 - 4116: Mercedes O 405 N2

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
2016 ausgemustert, verbleib unbekennt
2011 weiter an Solling Bus GmbH, Moringen, NOM-TG 104
07.2010 verkauft ONS Omnibus-Nahverkehrs-Service GmbH (Melskotte), Edemissen, UE-AU 914
03.2010 abgestellt
1995 Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
<03.2010 2010 keine
12.2007 20?? Conrad Elektronik TG
01.2006 12.2007 keine
03.2004 01.2006 Autohaus die 2wei TG
1994 03.2004 keine