4145: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == noch kein Foto hochgeladen == Technische Daten == Technische Daten Mercedes-Solobusse 4144 - 4149: Mercedes O 405 N2 == Fahrzeughi…“
 
ARFI (Diskussion | Beiträge)
 
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
== Foto ==
== Foto ==


noch kein Foto hochgeladen
[[File:MB_O405N2_4145.jpg|800px|thumb|left|4145 Hauptbahnhof, 12.10.2005. Foto: Andreas Arfmann]]<br clear=all>


== Technische Daten ==
== Technische Daten ==
Zeile 13: Zeile 13:
|-
|-
! Zeitpunkt !! Veränderung
! Zeitpunkt !! Veränderung
|-
| 2015 || Verbleib unbekannt
|-
| 2011 || an Lahrmann Reisen GmbH in Wagenfeld, NI-VX 1
|-
|-
| 05.2010 || an MAN Truck & Bus Deutschland GmbH in Oberhausen
| 05.2010 || an MAN Truck & Bus Deutschland GmbH in Oberhausen
Zeile 22: Zeile 26:
| 2004 || an EvoBus GmbH Mannheim
| 2004 || an EvoBus GmbH Mannheim
|-
|-
| 1999 || an Arriva Danmark Kastrup
| 1999 || an Arriva Danmark Kastrup, Kennzeichen PE 96 545, Nr. 1078
|-
|-
| 1998 || Auslieferung an Bus Danmark København
| 1998 || Auslieferung an Bus Danmark København, Kennzeichen PE 96 545, Nr. 1078
|}
|}


Zeile 35: Zeile 39:
| 03.2008 || 20?? || [[File:Bus_wr.gif]] || Job AG || [[TG]] ||  
| 03.2008 || 20?? || [[File:Bus_wr.gif]] || Job AG || [[TG]] ||  
|-  
|-  
| 20?? || 03.2008 || [[File:Bus_wr.gif]] || keine ||  ||  
| 20?? || 03.2008 || [[File:Bus_wr.gif]] || keine ||  || [[File:MB_O405N2_4145.jpg|60px]]
|}
|}


[[Category:Fahrzeugdetails]]
[[Category:Fahrzeugdetails]]

Aktuelle Version vom 17. August 2021, 19:42 Uhr

Foto

4145 Hauptbahnhof, 12.10.2005. Foto: Andreas Arfmann


Technische Daten

Technische Daten Mercedes-Solobusse 4144 - 4149: Mercedes O 405 N2

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
2015 Verbleib unbekannt
2011 an Lahrmann Reisen GmbH in Wagenfeld, NI-VX 1
05.2010 an MAN Truck & Bus Deutschland GmbH in Oberhausen
02.2010 abgestellt
10.2005 Ersteinsatz bei BSAG als 4145
2004 an EvoBus GmbH Mannheim
1999 an Arriva Danmark Kastrup, Kennzeichen PE 96 545, Nr. 1078
1998 Auslieferung an Bus Danmark København, Kennzeichen PE 96 545, Nr. 1078

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
03.2008 20?? Job AG TG
20?? 03.2008 keine