743: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
== Foto == | == Foto == | ||
[[File:HB-05-0669.JPG|800px|thumb|left|3743 Wilhelm-Kaisen-Brücke, 15.04.2005. Foto: Ingo Teschke]]<br clear=all> | |||
== Technische Daten == | == Technische Daten == | ||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| 08.2004 || 2009 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || Poco Möbel || [[TG]] || | | 08.2004 || 2009 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || Poco Möbel || [[TG]] || [[File:HB-05-0669.JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 05.2004 || 08.2004 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || Bremer Theater || [[TL]] || | | 05.2004 || 08.2004 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || Bremer Theater || [[TL]] || | ||
|- | |- | ||
| | | <05.2004 || 05.2004 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || || || | ||
|- | |||
| <05.2000 || >09.2003 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || Madame Lothar || [[TL]] || | |||
|- | |||
| <08.1991 || >06.1999 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || Beck's Bier || [[GG]] || | |||
|- | |||
| <10.1989 || >10.1989 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || Beck's Bier || [[GG]] || | |||
|- | |||
| ca.1980 || 1980 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || Beck's Bier || [[TP]] || | |||
|- | |||
| 1976 || 19?? || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || ? || || | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Aktuelle Version vom 3. Mai 2025, 21:00 Uhr
Foto
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2011 | abgestellt | |
| 2009 | Städtische Inventarnummer 01113 | |
| 2009 | Einsatz als 3743 | |
| 29.06.2009 | Transport nach Timisoara | |
| 03.2007 | abgestellt | |
| 09.2003 | Ausrüstung mit LED-Anzeige | |
| 1992 | Umnummerierung in 3743 | |
| 1976 | Ersteinsatz als Bw 743 |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 08.2004 | 2009 | Poco Möbel | TG | ||
| 05.2004 | 08.2004 | Bremer Theater | TL | ||
| <05.2004 | 05.2004 | ||||
| <05.2000 | >09.2003 | Madame Lothar | TL | ||
| <08.1991 | >06.1999 | Beck's Bier | GG | ||
| <10.1989 | >10.1989 | Beck's Bier | GG | ||
| ca.1980 | 1980 | Beck's Bier | TP | ||
| 1976 | 19?? | ? |