501: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == noch kein Foto hochgeladen == Technische Daten == Technische Daten GT4d-f == Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze == {| clas…“ |
|||
| (9 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
== Foto == | == Foto == | ||
[[File:GT4d_3501.jpg|800px|thumb|left|3501 Gröpelingen, 26.03.2006. Foto: Andreas Arfmann]]<br clear=all> | |||
== Technische Daten == | == Technische Daten == | ||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|- | |- | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |||
| <10.2003 || 12.2006 || [[File:Wegm-Tw_r.jpg|40px]] || keine || || [[File:GT4d_3501.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| <02.1997 || >09.1999 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || Beck's Bier || [[GG]] || [[File:HB-99-118.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| <01.1996 || >03.1996 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-96-155.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| <01.1990 || >03.1995 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Kiefert || [[TG]] || [[File:HB-91-084.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| <05.1989 || >05.1989 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-89-164.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| 1983 || 1987 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || Ulrich Deth || [[GG]] || | |||
|- | |||
| <06.1976 || >03.1977 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || iiz || [[TG]] || | |||
|- | |||
| 1973 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | |||
|- | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Aktuelle Version vom 23. März 2025, 22:06 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| 12.2006 | Verschrottung in Bremen | |
| 07.2006 | Entnahme von Ersatzteilen | |
| 1992 | Umnummerierung in 3501 | |
| 1973 | Anlieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| <10.2003 | 12.2006 | keine | |||
| <02.1997 | >09.1999 | Beck's Bier | GG | ||
| <01.1996 | >03.1996 | keine | |||
| <01.1990 | >03.1995 | Kiefert | TG | ||
| <05.1989 | >05.1989 | keine | |||
| 1983 | 1987 | Ulrich Deth | GG | ||
| <06.1976 | >03.1977 | iiz | TG | ||
| 1973 | 19?? | ? |