514: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == noch kein Foto hochgeladen == Technische Daten == Technische Daten GT4d-f == Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze == {| clas…“ |
|||
| (7 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
== Foto == | == Foto == | ||
[[File:GT4e_3514_Künstlerbahn.jpg|800px|thumb|left|3514 Gröpelingen, 02.07.2006. Foto: Andreas Arfmann]]<br clear=all> | |||
== Technische Daten == | == Technische Daten == | ||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| 08.09.2007 || Transport nach Timisoara | | 08.09.2007 || Transport nach Timisoara | ||
|- | |||
| 02.07.2006 || Künstlerbahn | |||
|- | |- | ||
| 1992 || Umnummerierung in 3514 | | 1992 || Umnummerierung in 3514 | ||
| Zeile 32: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |||
| <09.2007 || 09.2007 || [[File:Wegm-Tw_g.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| 07.2006 || >07.2006 || [[File:Wegm-Tw_g.jpg|40px]] || Künstlerbahn || || [[File:GT4e_3514_Künstlerbahn.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| <05.2003 || 07.2006 || [[File:Wegm-Tw_g.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| <02.2000 || >10.2000 || [[File:Wegm-Tw_g.jpg|40px]] || Zivilcourage || [[TG]] || [[File:HB-2000-556.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| <05.1997 || >01.1998 || [[File:Wegm-Tw_g.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| <03.1996 || >05.1996 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-96-143.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| <09.1995 || >01.1996 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || [[TG]] || | |||
|- | |||
| <07.1991 || >06.1994 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Pizza Express || [[TG]] || [[File:HB-91-181.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| <07.1989 || >07.1989 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || [[TG]] || | |||
|- | |||
| <03.1985 || >03.1985 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Haase Seiko || [[TG]] || | |||
|- | |||
| ca.1978 || ca.1978 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Scharlachberg Meisterbrand || [[TG]] || | |||
|- | |||
| 1974 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | |||
|- | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Aktuelle Version vom 1. Mai 2025, 20:14 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2016-2019 | Rekonstruktion Typ "Armonia" durch Electroputere VFU Pașcani | |
| 2007 | Städtische Inventarnummer 00760 | |
| 2007 | Einsatz als 3514 | |
| 08.09.2007 | Transport nach Timisoara | |
| 02.07.2006 | Künstlerbahn | |
| 1992 | Umnummerierung in 3514 | |
| 1974 | Anlieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| <09.2007 | 09.2007 | keine | |||
| 07.2006 | >07.2006 | Künstlerbahn | |||
| <05.2003 | 07.2006 | keine | |||
| <02.2000 | >10.2000 | Zivilcourage | TG | ||
| <05.1997 | >01.1998 | keine | |||
| <03.1996 | >05.1996 | keine | |||
| <09.1995 | >01.1996 | ? | TG | ||
| <07.1991 | >06.1994 | Pizza Express | TG | ||
| <07.1989 | >07.1989 | ? | TG | ||
| <03.1985 | >03.1985 | keine | |||
| ca.1980 | ca.1980 | Haase Seiko | TG | ||
| ca.1978 | ca.1978 | Scharlachberg Meisterbrand | TG | ||
| 1974 | 19?? | ? |