511: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == noch kein Foto hochgeladen == Technische Daten == Technische Daten GT4d-f == Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze == {| clas…“ |
|||
| (5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
== Foto == | == Foto == | ||
[[File:HB-98-0393.jpg|800px|thumb|left|3511 Domsheide, 23.04.1998. Foto: Ingo Teschke]]<small>[[Prio0|*]]</small><br clear=all> | |||
== Technische Daten == | == Technische Daten == | ||
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
|- | |- | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |||
| | | <04.1998 || 2002 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-98-0393.jpg|60px]] | ||
|- | |||
| <08.1995 || >08.1995 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || Effenberger || [[TG]] || | |||
|- | |||
| <06.1992 || >11.1992 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Woll-SB-Markt || [[TP]] || | |||
|- | |||
| <09.1988 || >10.1989 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Wührmann || [[TG]] || [[File:HB-89-301.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| <08.1981 || >08.1981 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || Bremer Landesbank || [[GG]] || | |||
|- | |||
| ca.1979 || ca.1979 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Kranzke || [[TG]] || | |||
|- | |||
| ca.1978 || ca.1978 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || American Stock-Mustang || [[TG]] || | |||
|- | |||
| 1973 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | |||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Aktuelle Version vom 5. April 2025, 18:20 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2016-2019 | Rekonstruktion Typ "Armonia" durch Astra Vagoane Călători Arad | |
| 2002 | Städtische Inventarnummer 00779 | |
| 2002 | Einsatz als 3511 | |
| 08.10.2002 | Transport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3511 | |
| 1973 | Anlieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| <04.1998 | 2002 | keine | |||
| <08.1995 | >08.1995 | Effenberger | TG | ||
| <06.1992 | >11.1992 | Woll-SB-Markt | TP | ||
| <09.1988 | >10.1989 | Wührmann | TG | ||
| <08.1981 | >08.1981 | Bremer Landesbank | GG | ||
| ca.1979 | ca.1979 | Kranzke | TG | ||
| ca.1978 | ca.1978 | American Stock-Mustang | TG | ||
| 1973 | 19?? | ? |