502: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == noch kein Foto hochgeladen == Technische Daten == Technische Daten GT4d-f == Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze == {| clas…“ |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (8 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
== Foto == | == Foto == | ||
[[File:HB-99-083.jpg|800px|thumb|left|3502 Georg-Bitter-Str., 13.03.1999. Foto: Ingo Teschke]]<small>[[Prio0|*]]</small><br clear=all> | |||
== Technische Daten == | == Technische Daten == | ||
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
|- | |- | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |||
| <10.1999 || 2002 || [[File:Wegm-Tw_b.jpg|40px]] || BSAG Geldkarte || [[TG]] || | |||
|- | |||
| <12.1998 || >05.1999 || [[File:Wegm-Tw_b.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-99-083.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| 05.1994 || >04.1998 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || Ruhnke Optik || [[GG]] || [[File:HB-95-230.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| <04.1994 || 04.1994 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || keine ''Grundfarbe weiss'' || || | |||
|- | |||
| <10.1991 || >10.1992 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || 5 Jahre Bremer Karte || [[GG]] || [[File:HB-91-342.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| <12.1990 || >12.1990 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| <09.1988 || >05.1990 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Schulze Kleidung || [[TG]] || [[File:HB-88-248.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| <01.1977 || >01.1977 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Schulze Kleidung || [[TG]] || | |||
|- | |||
| 1973 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | |||
|- | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Aktuelle Version vom 23. März 2025, 19:54 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2016-2019 | Rekonstruktion Typ "Armonia" durch Astra Vagoane Călători Arad | |
| 2002 | Städtische Inventarnummer 00144 | |
| 2002 | Einsatz als 3502 | |
| 08.10.2002 | Transport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3502 | |
| 1973 | Anlieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| <10.1999 | 2002 | BSAG Geldkarte | TG | ||
| <12.1998 | >05.1999 | keine | |||
| 05.1994 | >04.1998 | Ruhnke Optik | GG | ||
| <04.1994 | 04.1994 | keine Grundfarbe weiss | |||
| <10.1991 | >10.1992 | 5 Jahre Bremer Karte | GG | ||
| <12.1990 | >12.1990 | keine | |||
| <09.1988 | >05.1990 | Schulze Kleidung | TG | ||
| <01.1977 | >01.1977 | Schulze Kleidung | TG | ||
| 1973 | 19?? | ? |