524: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == noch kein Foto hochgeladen == Technische Daten == Technische Daten GT4d-f == Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze == {| clas…“ |
|||
| (6 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
== Foto == | == Foto == | ||
[[File:GT4f_3524_LED.JPG|800px|thumb|left|3524 Sebaldsbrück, 13.09.2014. Foto: Andreas Arfmann]]<br clear=all> | |||
== Technische Daten == | == Technische Daten == | ||
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
|- | |- | ||
| 1992 || Umnummerierung in 3524 | | 1992 || Umnummerierung in 3524 | ||
|- | |||
| 1980 || getauft auf "Johann Smidt" | |||
|- | |- | ||
| 1976 || Anlieferung und Ersteinsatz | | 1976 || Anlieferung und Ersteinsatz | ||
| Zeile 37: | Zeile 39: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| 04.2009 || | | 2014 || 09.2015 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || keine || || [[File:GT4f_3524_LED.JPG|60px]] | ||
|- | |||
| 04.2009 || 2014 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || Jack Wolfskin || [[TG]] || [[File:GT4f_3524_Jack-Wolfskin_LED.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| 04.2003 || 04.2009 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || Viertel || [[TG]] || [[File:HB-05-1160.JPG|60px]] | |||
|- | |- | ||
| 04. | | <04.2000 || >03.2001 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || Hit-Radio Antenne || [[TG]] || | ||
|- | |- | ||
| | | <10.1997 || >04.1998 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |||
| <01.1995 || >03.1997 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || Land Rover Autohaus Schmidt || [[TG]] || [[File:HB-97-0115.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| <09.1992 || >09.1992 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| <04.1992 ||>07.1992 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || keine ''Grundfarbe grün'' || [[GG]] || | |||
|- | |||
| <03.1990 || >06.1991 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || Beck's Bier || [[GG]] || [[File:HB-91-152.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| <05.1989 ||>05.1989 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || keine ''Grundfarbe grün'' || [[GG]] || | |||
|- | |||
| 19?? || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Beck's Bier || [[TP]] || | |||
|- | |||
| ca.1978 || ca.1978 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || GWB || [[TG]] || | |||
|- | |||
| 1976 || >03.1977 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || keine || || | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Aktuelle Version vom 3. Mai 2025, 19:16 Uhr
Foto
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 09.2015 | verschrottet in Bremen |
| 07.2015 | abgestellt |
| 10.2013 | Ausstellungsstück "Depot" Sebaldsbrück |
| 05.2013 | abgestellt |
| 12.2011 | reaktiviert |
| 07.2009 | abgestellt |
| 1992 | Umnummerierung in 3524 |
| 1980 | getauft auf "Johann Smidt" |
| 1976 | Anlieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 2014 | 09.2015 | keine | |||
| 04.2009 | 2014 | Jack Wolfskin | TG | ||
| 04.2003 | 04.2009 | Viertel | TG | ||
| <04.2000 | >03.2001 | Hit-Radio Antenne | TG | ||
| <10.1997 | >04.1998 | keine | |||
| <01.1995 | >03.1997 | Land Rover Autohaus Schmidt | TG | ||
| <09.1992 | >09.1992 | keine | |||
| <04.1992 | >07.1992 | keine Grundfarbe grün | GG | ||
| <03.1990 | >06.1991 | Beck's Bier | GG | ||
| <05.1989 | >05.1989 | keine Grundfarbe grün | GG | ||
| 19?? | 19?? | Beck's Bier | TP | ||
| ca.1978 | ca.1978 | GWB | TG | ||
| 1976 | >03.1977 | keine |