520: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == noch kein Foto hochgeladen == Technische Daten == Technische Daten GT4d-f == Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze == {| clas…“ |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (9 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
== Foto == | == Foto == | ||
[[File:HB-05-0426.JPG|800px|thumb|left|3520 Am Dobben, 02.04.2005. Foto: Ingo Teschke]]<br clear=all> | |||
== Technische Daten == | == Technische Daten == | ||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
! Zeitpunkt !! Veränderung | ! Zeitpunkt !! Veränderung | ||
|- | |- | ||
| ca. 2016-2019 || Rekonstruktion Typ "Armonia" durch Astra Vagoane Călători Arad || | | 2024 || abgestellt, vor 11.2024 überführt in Aussenlager Str. Gelu | ||
|- | |||
| ca. 2016-2019 || Rekonstruktion Typ "Armonia" durch Astra Vagoane Călători Arad | |||
|- | |||
| 03.2008 || abgestellt mit schwerem Unfallschaden | |||
|- | |- | ||
| 2007 || Städtische Inventarnummer 00456 | | 2007 || Städtische Inventarnummer 00456 | ||
|- | |- | ||
| ca. 2007 || Einsatz als 3520 | |||
| ca. 2007 || Einsatz als 3520 | |||
|- | |- | ||
| 08.09.2007 || Transport nach Timisoara | | 08.09.2007 || Transport nach Timisoara | ||
| Zeile 39: | Zeile 41: | ||
| 09.2005 || 12.2005 || [[File:Wegm-Tw_b.jpg|40px]] || Hapagfly.com || [[TG]] || | | 09.2005 || 12.2005 || [[File:Wegm-Tw_b.jpg|40px]] || Hapagfly.com || [[TG]] || | ||
|- | |- | ||
| | | <02.2003 || 09.2005 || [[File:Wegm-Tw_b.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-05-0426.JPG|60px]] | ||
|- | |||
| <07.1991 || >10.1992 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || Seat-Autohaus || [[TG]] || [[File:HB-91-207.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| <03.1989 || >12.1990 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || Jean Pascale || [[GG]] || | |||
|- | |||
| 1983 || 1987 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || Club Sparkasse || [[GG]] || | |||
|- | |||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Grüttert || [[TG]] || | |||
|- | |||
| ca.1978 || ca.1978 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Rotkäppchen || [[TG]] || | |||
|- | |||
| 1974 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Aktuelle Version vom 1. Mai 2025, 20:28 Uhr
Foto
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 2024 | abgestellt, vor 11.2024 überführt in Aussenlager Str. Gelu |
| ca. 2016-2019 | Rekonstruktion Typ "Armonia" durch Astra Vagoane Călători Arad |
| 03.2008 | abgestellt mit schwerem Unfallschaden |
| 2007 | Städtische Inventarnummer 00456 |
| ca. 2007 | Einsatz als 3520 |
| 08.09.2007 | Transport nach Timisoara |
| 1992 | Umnummerierung in 3520 |
| 1974 | Anlieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 12.2005 | 2007 | keine | |||
| 09.2005 | 12.2005 | Hapagfly.com | TG | ||
| <02.2003 | 09.2005 | keine | |||
| <07.1991 | >10.1992 | Seat-Autohaus | TG | ||
| <03.1989 | >12.1990 | Jean Pascale | GG | ||
| 1983 | 1987 | Club Sparkasse | GG | ||
| ca.1980 | ca.1980 | Grüttert | TG | ||
| ca.1978 | ca.1978 | Rotkäppchen | TG | ||
| 1974 | 19?? | ? |