734: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
| 10.2008 || 07.2009 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || Das Örtliche (hellblau) || [[TG]] || | | 10.2008 || 07.2009 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || Das Örtliche (hellblau) || [[TG]] || | ||
|- | |- | ||
| | | <04.2005 || 10.2008 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-07-0007.JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 12.2003 || | | 12.2003 || >06.2004 || [[File:Wegm-Bw_dunkelblau.jpg|40px]] || Space Park || [[GG]] || [[File:HB-04-0324.JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| | | <12.2003 || 12.2003 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |- | ||
| | | <09.1997 || >09.1998 || [[File:Wegm-Bw_GG.jpg|40px]] || Jacobs Krönung || [[GG]] || | ||
|- | |- | ||
| < | | <06.1989 || >10.1994 || [[File:Wegm-Bw_GG.jpg|40px]] || Jacobs Swing || [[GG]] || | ||
|- | |||
| <06.1988 || >06.1988 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |- | ||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || || | | ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || || | ||
Aktuelle Version vom 3. Mai 2025, 20:56 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| 19.03.2014 | verschrottet in Bremen | |
| 21.12.2013 | Letzter planmäßig eingesetzter Wegmann-Zug in Bremen | |
| 10.2011 | Betriebsreserve/Stadionverkehr | |
| 1992 | Umnummerierung in 3734 | |
| 1976 | Ersteinsatz als Bw 734 |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 01.2011 | 2014 | keine | |||
| 07.2009 | 01.2011 | Das Örtliche (dunkelblau) | TG | ||
| 10.2008 | 07.2009 | Das Örtliche (hellblau) | TG | ||
| <04.2005 | 10.2008 | keine | |||
| 12.2003 | >06.2004 | Space Park | GG | ||
| <12.2003 | 12.2003 | keine | |||
| <09.1997 | >09.1998 | Jacobs Krönung | GG | ||
| <06.1989 | >10.1994 | Jacobs Swing | GG | ||
| <06.1988 | >06.1988 | keine | |||
| ca.1980 | ca.1980 | keine | |||
| 1976 | 19?? | ? |