734: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
 
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 37: Zeile 37:
| 10.2008 || 07.2009 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || Das Örtliche (hellblau) || [[TG]] ||  
| 10.2008 || 07.2009 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || Das Örtliche (hellblau) || [[TG]] ||  
|-  
|-  
| 20?? || 10.2008 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || keine ||  ||  
| <04.2005 || 10.2008 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || keine ||  || [[File:HB-07-0007.JPG|60px]]
|-  
|-  
| 12.2003 || 20?? || [[File:Wegm-Bw_dunkelblau.jpg|40px]] || Space Park || [[GG]] || [[File:GB4f_3734_Space-Center.jpg|60px]]
| 12.2003 || >06.2004 || [[File:Wegm-Bw_dunkelblau.jpg|40px]] || Space Park || [[GG]] || [[File:HB-04-0324.JPG|60px]]
|-  
|-  
| 19?? || 12.2003 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || keine ||  ||  
| <12.2003 || 12.2003 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || keine ||  ||  
|-
|-
| ? || ? || [[File:Wegm-Bw_GG.jpg|40px]] || Jacobs Krönung || [[GG]] ||  
| <09.1997 || >09.1998 || [[File:Wegm-Bw_GG.jpg|40px]] || Jacobs Krönung || [[GG]] ||  
|-
|-
| <08.1989 || >05.1994 || [[File:Wegm-Bw_GG.jpg|40px]] || Jacobs Swing || [[GG]] ||  
| <06.1989 || >10.1994 || [[File:Wegm-Bw_GG.jpg|40px]] || Jacobs Swing || [[GG]] ||
|-
| <06.1988 || >06.1988 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || ||  
|-
|-
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || ||  
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || ||  

Aktuelle Version vom 3. Mai 2025, 20:56 Uhr

Foto

3734 Am Schwarzen Meer, 10.03.2013. Foto: Andreas Arfmann


Technische Daten

Technische Daten GB4d-f

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
19.03.2014 verschrottet in Bremen
21.12.2013 Letzter planmäßig eingesetzter Wegmann-Zug in Bremen
10.2011 Betriebsreserve/Stadionverkehr
1992 Umnummerierung in 3734
1976 Ersteinsatz als Bw 734

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
01.2011 2014 keine
07.2009 01.2011 Das Örtliche (dunkelblau) TG
10.2008 07.2009 Das Örtliche (hellblau) TG
<04.2005 10.2008 keine
12.2003 >06.2004 Space Park GG
<12.2003 12.2003 keine
<09.1997 >09.1998 Jacobs Krönung GG
<06.1989 >10.1994 Jacobs Swing GG
<06.1988 >06.1988 keine
ca.1980 ca.1980 keine
1976 19?? ?