714: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
| 09.2003 || 10.2003 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || HAFA || [[TG]] || | | 09.2003 || 10.2003 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || HAFA || [[TG]] || | ||
|- | |- | ||
| | | >10.2000 || 09.2003 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |||
| <10.2000 || >10.2000 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || Zivilcourage || [[TG]] || | |||
|- | |||
| <02.1993 || >05.1996 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |- | ||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || || | | ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || || | ||
Aktuelle Version vom 7. April 2025, 19:39 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2009 | abgestellt | |
| 2007 | Städtische Inventarnummer 00453 | |
| 2007 | Einsatz als 3714 | |
| 08.09.2007 | Transport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3714 | |
| 1974 | Ersteinsatz als Bw 714 |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 10.2003 | 2007 | keine | |||
| 09.2003 | 10.2003 | HAFA | TG | ||
| >10.2000 | 09.2003 | keine | |||
| <10.2000 | >10.2000 | Zivilcourage | TG | ||
| <02.1993 | >05.1996 | keine | |||
| ca.1980 | ca.1980 | keine | |||
| 1974 | 19?? | ? |