501: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 38: | Zeile 38: | ||
|- | |- | ||
| <05.1989 || >05.1989 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-89-164.jpg|60px]] | | <05.1989 || >05.1989 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-89-164.jpg|60px]] | ||
|- | |||
| 1983 || 1987 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || Ulrich Deth || [[GG]] || | |||
|- | |- | ||
| <06.1976 || >03.1977 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || iiz || [[TG]] || | | <06.1976 || >03.1977 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || iiz || [[TG]] || | ||
Aktuelle Version vom 23. März 2025, 22:06 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| 12.2006 | Verschrottung in Bremen | |
| 07.2006 | Entnahme von Ersatzteilen | |
| 1992 | Umnummerierung in 3501 | |
| 1973 | Anlieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| <10.2003 | 12.2006 | keine | |||
| <02.1997 | >09.1999 | Beck's Bier | GG | ||
| <01.1996 | >03.1996 | keine | |||
| <01.1990 | >03.1995 | Kiefert | TG | ||
| <05.1989 | >05.1989 | keine | |||
| 1983 | 1987 | Ulrich Deth | GG | ||
| <06.1976 | >03.1977 | iiz | TG | ||
| 1973 | 19?? | ? |