553: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| (3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| | | <04.1997 || 2007 || [[File:Wegm-Tw_w.jpg|40px]] || BHW || [[GG]] || [[File:GT4f_3553_BHW.jpg|60px]] | ||
|- | |||
| <09.1992 || >03.1995 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || Commerzbank || [[TG]] || [[File:HB-93-045.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| 04.1992 || >07.1992 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-92-404.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| <03.1989 || >08.1991 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || Sprint || [[GG]] || [[File:HB-89-211.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Becker Imbiß || [[TG]] || | |||
|- | |- | ||
| 1977 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | | 1977 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | ||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Aktuelle Version vom 3. Mai 2025, 20:42 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2016-2019 | Rekonstruktion Typ "Armonia" durch Electroputere VFU Pașcani | |
| 2007 | Städtische Inventarnummer 00759 | |
| 2007 | Einsatz als 3553 | |
| 08.09.2007 | Transport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3553 | |
| 1977 | Anlieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| <04.1997 | 2007 | BHW | GG | ||
| <09.1992 | >03.1995 | Commerzbank | TG | ||
| 04.1992 | >07.1992 | keine | |||
| <03.1989 | >08.1991 | Sprint | GG | ||
| ca.1980 | ca.1980 | Becker Imbiß | TG | ||
| 1977 | 19?? | ? |