4830: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
ARFI (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
== Foto ==
== Foto ==


noch kein Foto hochgeladen<small>[[Prio6|*]]</small><br clear=all>
[[File:HB-2025-0826.JPG|800px|thumb|left|4830 Bf. Vegesack, 22.08.2025. Foto: Ingo Teschke]]<small>[[Prio1|*]]</small><br clear=all>


== Technische Daten ==
== Technische Daten ==
Zeile 14: Zeile 14:
! Zeitpunkt !! Veränderung
! Zeitpunkt !! Veränderung
|-
|-
| xx.2025 || Ersteinsatz
| 14.08.2025 || Ersteinsatz Linie 90/93/94
|-
|-
| xx.2025 || Anlieferung
| 20.06.2025 || Zulassung
|-
| 13.06.2025 || Anlieferung
|}
|}


Zeile 25: Zeile 27:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
|-
| xx.2025 || heute || [[File:Bus_r.gif]] || keine || ||
| 06.2025 || heute || [[File:Bus_r.gif]] || keine || || [[File:HB-2025-0826.JPG|60px]]
|}
|}


[[Category:Fahrzeugdetails]]
[[Category:Fahrzeugdetails]]

Aktuelle Version vom 22. August 2025, 22:18 Uhr

Foto

4830 Bf. Vegesack, 22.08.2025. Foto: Ingo Teschke

*

Technische Daten

Technische Daten Mercedes-Gelenkbusse 4801 - 4835: eCitaro O 530 G C2

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
14.08.2025 Ersteinsatz Linie 90/93/94
20.06.2025 Zulassung
13.06.2025 Anlieferung

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
06.2025 heute keine