H747: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| (4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 43: | Zeile 43: | ||
| 05.2006 || 08.2012 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || GoBäng || [[TG]] || | | 05.2006 || 08.2012 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || GoBäng || [[TG]] || | ||
|- | |- | ||
| | | <10.2005 || 05.2006 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || keine || || [[File:GB4f_3747_LED.jpg|60px]] | ||
|- | |- | ||
| | | <10.1998 || >10.1998 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || Bremer Freimarkt || [[TG]] || | ||
|- | |||
| <09.1997 || >09.1997 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-97-0894.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| <01.1989 || >07.1992 || [[File:Wegm-Bw_GG.jpg|40px]] || Beck's Bier || [[GG]] || | |||
|- | |||
| <09.1988 || >09.1988 || [[File:Wegm-Bw_GG.jpg|40px]] || Beck's Bier || [[GG]] || | |||
|- | |||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || Beck's Bier || [[TP]] || | |||
|- | |- | ||
| 1976 || 19?? || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || ? || || | | 1976 || 19?? || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || ? || || | ||
Aktuelle Version vom 1. Mai 2025, 20:35 Uhr
Foto
Geschichtlicher Abriss
<muss noch erstellt werden>
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 14.04.2024 | Ersteinsatz als Museumswagen |
| 2016 - 2024 | Aufarbeitung als Museumswagen 747 |
| 06.2009 | abgestellt |
| 09.2003 | Ausrüstung mit LED-Anzeige |
| 1992 | Umnummerierung in 3747 |
| 1976 | Ablieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 04.2023 | heute | keine | |||
| 08.2012 | 04.2023 | keine | |||
| 05.2006 | 08.2012 | GoBäng | TG | ||
| <10.2005 | 05.2006 | keine | |||
| <10.1998 | >10.1998 | Bremer Freimarkt | TG | ||
| <09.1997 | >09.1997 | keine | |||
| <01.1989 | >07.1992 | Beck's Bier | GG | ||
| <09.1988 | >09.1988 | Beck's Bier | GG | ||
| ca.1980 | ca.1980 | Beck's Bier | TP | ||
| 1976 | 19?? | ? |