4576: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
 
(3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 13: Zeile 13:
|-
|-
! Zeitpunkt !! Veränderung
! Zeitpunkt !! Veränderung
|-
| 12.2025 || abgefahren, Ziel unbekannt
|-
| 03.09.2025 || abgemeldet
|-
| 01.09.2025 || abgestellt
|-
|-
| 01.2010 || Ersteinsatz
| 01.2010 || Ersteinsatz
Zeile 23: Zeile 29:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
|-
| 04.2019 || heute || [[File:Bus_r.gif]] || keine || || [[File:HB-2020-0432.JPG|60px]]
| 04.2019 || heute || [[File:Bus_r.gif]] || keine || || [[File:HB-2020-0432.JPG|60px]] [[File:HB-2025-0748.JPG|60px]]
|-
|-
| 06.2010 || 04.2019 || [[File:Bus_r.gif]] || Betten-Vogt || [[TG]] || [[File:HB-11-0989.JPG|60px]]
| 06.2010 || 04.2019 || [[File:Bus_r.gif]] || Betten-Vogt || [[TG]] || [[File:HB-11-0989.JPG|60px]]

Aktuelle Version vom 6. Januar 2026, 20:26 Uhr

Foto

4576 Bf. Vegesack Wartepos., 23.05.2020. Foto: Ingo Teschke

*

Technische Daten

Technische Daten MAN-Gelenkbusse 4575 - 4598: MAN Lion's City A23

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
12.2025 abgefahren, Ziel unbekannt
03.09.2025 abgemeldet
01.09.2025 abgestellt
01.2010 Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
04.2019 heute keine
06.2010 04.2019 Betten-Vogt TG
01.2010 06.2010 keine