3107: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
== Foto == | == Foto == | ||
[[File:HB- | [[File:HB-2025-1313.JPG|800px|thumb|left|3107 Hauptbahnhof, 23.12.2025. Foto: Ingo Teschke]]<small>[[Prio2|*]]</small><br clear=all> | ||
== Technische Daten == | == Technische Daten == | ||
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| 03.2024 || | | 12.2025 || heute || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || Gewoba || [[GG]] || [[File:HB-2025-1313.JPG|60px]] | ||
|- | |||
| 04.2025 || 12.2025 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-2025-0252.JPG|60px]] | |||
|- | |||
| 03.2024 || 04.2025 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || 100 Jahre Gewoba || [[GG]] || [[File:HB-2024-0192.JPG|60px]] | |||
|- | |- | ||
| 08.2022 || 03.2024 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-2023-1018.JPG|60px]] | | 08.2022 || 03.2024 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-2023-1018.JPG|60px]] | ||
Aktuelle Version vom 23. Dezember 2025, 22:06 Uhr
Foto
Technische Daten
Technische Daten GT8N-1 - Bombardier Flexity Classic
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 09.2022 | Umbau Mehrzweckfläche 1. Wagenteil (Quersitze) |
| 20.04.2006 | Ersteinsatz |
| 24.03.2006 | Anlieferung (Fabrik-Nr. 2006-839/007) |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 12.2025 | heute | Gewoba | GG | ||
| 04.2025 | 12.2025 | keine | |||
| 03.2024 | 04.2025 | 100 Jahre Gewoba | GG | ||
| 08.2022 | 03.2024 | keine | |||
| 10.2021 | 08.2022 | Gewoba | GG | ||
| 11.2020 | 10.2021 | Gewoba Vorne an der Front einen Mund-Nasen-Schutz in Blau aufgeklebt |
GG | ||
| 10.2020 | 11.2020 | Gewoba | GG | ||
| 07.2020 | 10.2020 | keine | |||
| 11.2019 | 07.2020 | beecraft Naturarznei | TP | ||
| 03.2019 | 11.2019 | keine | |||
| 10.2014 | 03.2019 | Weserpark | GG | ||
| 02.2012 | 10.2014 | Weserpark | TG | ||
| 10.2010 | 02.2012 | keine | |||
| 02.2008 | 10.2010 | EADS Astrium | TG | ||
| 04.2006 | 02.2008 | keine |