527: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
ARFI (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 39: | Zeile 39: | ||
| 20?? || 06.2010 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || Radio Bremen 4 Comedy-Club || [[TG]] || [[File:GT4f_3527_RB4-Comedy-Club.jpg|60px]] | | 20?? || 06.2010 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || Radio Bremen 4 Comedy-Club || [[TG]] || [[File:GT4f_3527_RB4-Comedy-Club.jpg|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 06.2007 || | | 06.2007 || >02.2008 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-08-0154.JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 04.2003 || 06.2007 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || Viertel || [[TG]] || | | 04.2003 || 06.2007 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || Viertel || [[TG]] || [[File:HB-05-1569.JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 12.2002 || 04.2003 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || keine || || | | 12.2002 || 04.2003 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |- | ||
| | | <05.2000 || 12.2002 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || Deutscher Herold (silber) || [[GG]] || [[File:HB-2000-227.jpg|60px]] | ||
|- | |||
| <06.1997 || >06.1998 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-97-0437.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| <10.1994 || >10.1994 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || Reifen Center || [[TG]] || [[File:HB-94-401.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| <07.1991 || >10.1991 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || Wührmann || [[GG]] || [[File:HB-91-198.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| <08.1988 || >08.1988 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || [[TG]] || | |||
|- | |||
| <1985 || >1985 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Bose Hifi 2000 || [[TG]] || | |||
|- | |||
| <12.1977 || ca.1980 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| 1976 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Aktuelle Version vom 3. Mai 2025, 19:26 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2016-2019 | Rekonstruktion Typ "Armonia" durch Astra Vagoane Călători Arad | |
| 2010 | Städtische Inventarnummer 01163 | |
| ca. 2010 | Einsatz als 3527 | |
| 08.06.2010 | Transport nach Timisoara | |
| 10.2008 | abgestellt | |
| 1992 | Umnummerierung in 3527 | |
| 1985 | getauft auf "Hans" (Koschnik) | |
| 1976 | Anlieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 20?? | 06.2010 | Radio Bremen 4 Comedy-Club | TG | ||
| 06.2007 | >02.2008 | keine | |||
| 04.2003 | 06.2007 | Viertel | TG | ||
| 12.2002 | 04.2003 | keine | |||
| <05.2000 | 12.2002 | Deutscher Herold (silber) | GG | ||
| <06.1997 | >06.1998 | keine | |||
| <10.1994 | >10.1994 | Reifen Center | TG | ||
| <07.1991 | >10.1991 | Wührmann | GG | ||
| <08.1988 | >08.1988 | ? | TG | ||
| <1985 | >1985 | keine | |||
| ca.1980 | ca.1980 | Bose Hifi 2000 | TG | ||
| <12.1977 | ca.1980 | keine | |||
| 1976 | 19?? | ? |