4348: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == 800px|thumb|left|4348 Huckelriede, 27.03.2012. Foto: Ingo Teschke <br clear=all> == Technische Daten == Tech…“ |
|||
| (11 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
! Zeitpunkt !! Veränderung | ! Zeitpunkt !! Veränderung | ||
|- | |- | ||
| 17.02.2010 || Ersteinsatz | | 06.2023 || Im Angebot bei EvoBus-BusStore | ||
|- | |||
| 04.11.2022 || weiter an Unbekannt | |||
|- | |||
| 19.10.2022 || abgemeldet | |||
|- | |||
| 09.2022 || für Übungen der Polizei verwendet | |||
|- | |||
| 08.2022 || abgestellt | |||
|- | |||
| 2016 || neues Kennzeichen HB-QB 348 | |||
|- | |||
| 03.2011 || neues Kennzeichen HB-BQ 348 | |||
|- | |||
| 17.02.2010 || Ersteinsatz mit Kennzeichen HB-BC 348 | |||
|} | |} | ||
| Zeile 23: | Zeile 37: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| 20?? || | | 20?? || 06.2023 || [[File:Bus_r.gif]] || Grafttherme Delmenhorst || [[GG]] || [[File:HB-12-0854.JPG|60px]] | ||
|- | |||
| 02.2010 || 03.2012 || [[File:Bus_r.gif]] || keine || || [[File:HB-11-1231.JPG|60px]] | |||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Aktuelle Version vom 11. Juni 2023, 18:26 Uhr
Foto
Technische Daten
Technische Daten MAN-Solobusse 4337 - 4351: Lion´s City A37 NL 290
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 06.2023 | Im Angebot bei EvoBus-BusStore |
| 04.11.2022 | weiter an Unbekannt |
| 19.10.2022 | abgemeldet |
| 09.2022 | für Übungen der Polizei verwendet |
| 08.2022 | abgestellt |
| 2016 | neues Kennzeichen HB-QB 348 |
| 03.2011 | neues Kennzeichen HB-BQ 348 |
| 17.02.2010 | Ersteinsatz mit Kennzeichen HB-BC 348 |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 20?? | 06.2023 | Grafttherme Delmenhorst | GG | ||
| 02.2010 | 03.2012 | keine |