4579: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
ARFI (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
== Foto ==
== Foto ==


[[File:HB-2022-1274.JPG|800px|thumb|left|4579 Hauptbahnhof, 27.11.2022. Foto: Ingo Teschke]]<small>[[Prio1|*]]</small><br clear=all>
[[File:HB-2022-1274.JPG|800px|thumb|left|4579 Hauptbahnhof, 27.11.2022. Foto: Ingo Teschke]]<br clear=all>


== Technische Daten ==
== Technische Daten ==
Zeile 14: Zeile 14:
! Zeitpunkt !! Veränderung
! Zeitpunkt !! Veränderung
|-
|-
| 02.2023 || abgestellt
| 23.11.2023 || verschrottet
|-
| 01.03.2023 || abgemeldet, Ersatzteilspender
|-
| 20.02.2023 || abgestellt
|-
|-
| 19.02.2010 || Ersteinsatz
| 19.02.2010 || Ersteinsatz
Zeile 25: Zeile 29:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
|-
| 07.2022 || heute || [[File:Bus_r.gif]] || keine || || [[File:HB-2022-1274.JPG|60px]]
| 07.2022 || 03.2023 || [[File:Bus_r.gif]] || keine || || [[File:HB-2022-1274.JPG|60px]]
|-
|-
| 02.2019 || 07.2022 || [[File:Bus_r.gif]] || Fachhochschule für Ökonomie und Management (FOM) || [[TG]] || [[File:HB-2019-0058.JPG|60px]]
| 02.2019 || 07.2022 || [[File:Bus_r.gif]] || Fachhochschule für Ökonomie und Management (FOM) || [[TG]] || [[File:HB-2019-0058.JPG|60px]]

Aktuelle Version vom 7. Dezember 2023, 23:27 Uhr

Foto

4579 Hauptbahnhof, 27.11.2022. Foto: Ingo Teschke


Technische Daten

Technische Daten MAN-Gelenkbusse 4575 - 4598: MAN Lion's City A23

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
23.11.2023 verschrottet
01.03.2023 abgemeldet, Ersatzteilspender
20.02.2023 abgestellt
19.02.2010 Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
07.2022 03.2023 keine
02.2019 07.2022 Fachhochschule für Ökonomie und Management (FOM) TG
12.2013 02.2019 keine
11.2010 12.2013 Oxycare TG
02.2010 11.2010 keine