4581: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
ARFI (Diskussion | Beiträge)
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
 
(2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
== Foto ==
== Foto ==


[[File:HB-2020-0190.JPG|800px|thumb|left|4581 kurz n. Am Brill, 21.05.2020. Foto: Ingo Teschke]]<br clear=all>
[[File:HB-2020-0190.JPG|800px|thumb|left|4581 kurz n. Am Brill, 21.05.2020. Foto: Ingo Teschke]]<small>[[Prio0|*]]</small><br clear=all>


== Technische Daten ==
== Technische Daten ==
Zeile 13: Zeile 13:
|-
|-
! Zeitpunkt !! Veränderung
! Zeitpunkt !! Veränderung
|-
| 25.08.2025 || abgemeldet
|-
| 20.06.2025 || abgestellt
|-
|-
| 01.2010 || Ersteinsatz
| 01.2010 || Ersteinsatz

Aktuelle Version vom 1. September 2025, 19:07 Uhr

Foto

4581 kurz n. Am Brill, 21.05.2020. Foto: Ingo Teschke

*

Technische Daten

Technische Daten MAN-Gelenkbusse 4575 - 4598: MAN Lion's City A23

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
25.08.2025 abgemeldet
20.06.2025 abgestellt
01.2010 Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
10.2015 heute keine
11.2011 10.2015 Waterfront GG
08.2011 11.2011 keine
07.2010 08.2011 Tep&Tap TG
01.2010 07.2010 keine