4209: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
ARFI (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (4 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
! Zeitpunkt !! Veränderung | ! Zeitpunkt !! Veränderung | ||
|- | |||
| 07.2020 || abgefahren, Ziel unbekannt (Verkauf vermutlich über Auto-Merkel, Iffezheim) | |||
|- | |||
| 06.2020 || abgestellt | |||
|- | |- | ||
| 04.12.2008 || Ersteinsatz | | 04.12.2008 || Ersteinsatz | ||
| Zeile 23: | Zeile 27: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| | | 02.2019 || 06.2020 || [[File:Bus_r.gif]] || keine || || [[File:HB-2019-0235.JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 04.2017 || | | 04.2017 || 02.2019 || [[File:Bus_r.gif]] || FOM Hochschule || [[TG]] || | ||
|- | |- | ||
| 20?? || 04.2017 || [[File:Bus_r.gif]] || keine || || | | 20?? || 04.2017 || [[File:Bus_r.gif]] || keine || || | ||
|- | |- | ||
| | | 04.2014 || 20?? || [[File:Bus_r.gif]] || FOM Hochschule || [[TG]] || | ||
|- | |||
| 12.2008 || 04.2014 || [[File:Bus_r.gif]] || keine || || [[File:Solaris_Urbino12_4209.jpg|60px]] | |||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Aktuelle Version vom 15. April 2022, 21:44 Uhr
Foto
Technische Daten
Technische Daten Solaris-Solobusse 4201 - 4217: Solaris Urbino 12
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 07.2020 | abgefahren, Ziel unbekannt (Verkauf vermutlich über Auto-Merkel, Iffezheim) |
| 06.2020 | abgestellt |
| 04.12.2008 | Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 02.2019 | 06.2020 | keine | |||
| 04.2017 | 02.2019 | FOM Hochschule | TG | ||
| 20?? | 04.2017 | keine | |||
| 04.2014 | 20?? | FOM Hochschule | TG | ||
| 12.2008 | 04.2014 | keine |