4489: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
ARFI (Diskussion | Beiträge)
 
(3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
== Foto ==
== Foto ==


[[File:HB-11-0858.JPG|800px|thumb|left|4489 Strom/Schule, 08.05.2011. Foto: Ingo Teschke]]<small>[[Prio3|*]]</small><br clear=all>
[[File:HB-2020-1458.JPG|800px|thumb|left|4489 Gröpelingen, 18.07.2020. Foto: Ingo Teschke]]<small>[[Prio1|*]]</small><br clear=all>


== Technische Daten ==
== Technische Daten ==
Zeile 13: Zeile 13:
|-
|-
! Zeitpunkt !! Veränderung
! Zeitpunkt !! Veränderung
|-
| 28.03.2008 || öffentliche Präsentation auf dem Marktplatz || [[File:Solaris_Alpino8,6_4489.jpg|60px]]
|-
|-
| 29.02.2008 || Ersteinsatz
| 29.02.2008 || Ersteinsatz
Zeile 23: Zeile 25:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
|-
| 06.2020 || heute || [[File:Bus_r.gif]] || keine || ||
| 06.2020 || heute || [[File:Bus_r.gif]] || keine || || [[File:HB-2020-1458.JPG|60px]]
|-
| 2011 || 06.2020 || [[File:Bus_r.gif]] || Horst Drzysga || [[GG]] || [[File:HB-11-0858.JPG|60px]]
|-
|-
| ? || 2011 || [[File:Bus_r.gif]] || keine || ||  
| 05.2010 || 06.2020 || [[File:Bus_g.jpg]] || Horst Drzysga || [[GG]] || [[File:HB-11-0858.JPG|60px]]
|-
| 02.2008 || 05.2010 || [[File:Bus_r.gif]] || keine || || [[File:Solaris_Alpino8,6_4489.jpg|60px]]


[[Category:Fahrzeugdetails]]
[[Category:Fahrzeugdetails]]

Aktuelle Version vom 15. April 2022, 21:21 Uhr

Foto

4489 Gröpelingen, 18.07.2020. Foto: Ingo Teschke

*

Technische Daten

Technische Daten Solaris-Midibusse 4488 - 4489: Solaris Alpino 8.6‏‎

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
28.03.2008 öffentliche Präsentation auf dem Marktplatz
29.02.2008 Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
06.2020 heute keine
05.2010 06.2020 Horst Drzysga GG
02.2008 05.2010 keine