4112: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
ARFI (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
! Zeitpunkt !! Veränderung | ! Zeitpunkt !! Veränderung | ||
|- | |- | ||
| 07.2010 || verkauft an Melskotte, | | 2011 || unbekannt verkauft | ||
|- | |||
| 07.2010 || verkauft an ONS Omnibus-Nahverkehrs-Service GmbH (Melskotte), Edemissen, UE-AU 911 | |||
|- | |- | ||
| 03.2010 || abgestellt | | 03.2010 || abgestellt | ||
| Zeile 27: | Zeile 29: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| ... || | | 10.2007 || 03.2010 || [[File:Bus_r.gif]] || TK Maxx || [[GG]] || | ||
|- | |||
| 08.2007 || 10.2007 || [[File:Bus_wr.gif]] || VWA Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie || [[TG]] || | |||
|- | |||
| 05.2007 || 08.2007 || [[File:Bus_wr.gif]] || keine || || | |||
|- | |||
| <07.2002 || 05.2007 || [[File:Bus_wr.gif]] || Bremer Branchen || [[TG]] || | |||
|- | |- | ||
| 1994 || . | | 1994 || >04.2000 || [[File:Bus_wr.gif]] || keine || || | ||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Aktuelle Version vom 13. Januar 2022, 19:23 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Technische Daten Mercedes-Solobusse 4101 - 4116: Mercedes O 405 N2
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 2011 | unbekannt verkauft |
| 07.2010 | verkauft an ONS Omnibus-Nahverkehrs-Service GmbH (Melskotte), Edemissen, UE-AU 911 |
| 03.2010 | abgestellt |
| 1994/95 | Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 10.2007 | 03.2010 | TK Maxx | GG | ||
| 08.2007 | 10.2007 | VWA Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie | TG | ||
| 05.2007 | 08.2007 | keine | |||
| <07.2002 | 05.2007 | Bremer Branchen | TG | ||
| 1994 | >04.2000 | keine |