Technische Daten Windhoff-Schleifwagen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
ARFI (Diskussion | Beiträge) Die Seite wurde neu angelegt: „{| class="wikitable sortable" |- | Fahrzeugart || Schienenschleifwagen mit Enteisungsbügel |- | Fahrzeugtyp || SF50 |- | Bauform || Vierachsiger…“ |
ARFI (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
| Hersteller || Windhoff Bahn- und Anlagentechnik GmbH, Rheine | | Hersteller || Windhoff Bahn- und Anlagentechnik GmbH, Rheine | ||
|- | |- | ||
| elektrische Ausrüstung || | | elektrische Ausrüstung || - | ||
|- | |- | ||
| Baujahr || 2019 | | Baujahr || 2019 | ||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| Radsatzfolge (nach DIN 300 52) || Bo´Bo´ | | Radsatzfolge (nach DIN 300 52) || Bo´Bo´ | ||
|- | |- | ||
| Motor || | | Motor || ? | ||
|- | |||
| Leistung Motor || ? | |||
|- | |||
| Fahr-/Steuerschalter || ? | |||
|- | |- | ||
| Länge || 125000 mm | | Länge || 125000 mm | ||
| Zeile 39: | Zeile 43: | ||
| Sitzplätze (mit Fahrer) || 2 | | Sitzplätze (mit Fahrer) || 2 | ||
|- | |- | ||
| Einstiegshöhe || | | Einstiegshöhe || ? | ||
|- | |- | ||
| Anzahl Türen || 2 Klapptüren auf jeder Seite | | Anzahl Türen || 2 Klapptüren auf jeder Seite | ||
Aktuelle Version vom 22. August 2020, 23:32 Uhr
| Fahrzeugart | Schienenschleifwagen mit Enteisungsbügel |
| Fahrzeugtyp | SF50 |
| Bauform | Vierachsiger Zweirichtungs-Triebwagen |
| Hersteller | Windhoff Bahn- und Anlagentechnik GmbH, Rheine |
| elektrische Ausrüstung | - |
| Baujahr | 2019 |
| Umbau zum Arbeitswagen | - |
| Einsatzzeit Betrieb BSAG | 2019 - heute |
| Wagen-Nr. | 3903 |
| Anzahl Fahrzeuge | 1 |
| Radsatzfolge (nach DIN 300 52) | Bo´Bo´ |
| Motor | ? |
| Leistung Motor | ? |
| Fahr-/Steuerschalter | ? |
| Länge | 125000 mm |
| Breite | 2200 mm |
| Höhe | 3550 mm |
| Leergewicht | |
| Gesamtgewicht | 34000 kg |
| Höchstgeschwindigkeit | 50 km/h im reinen Fahrbetrieb und bis zu 30 km/h im Schleifbetrieb |
| Sitzplätze (mit Fahrer) | 2 |
| Einstiegshöhe | ? |
| Anzahl Türen | 2 Klapptüren auf jeder Seite |
| Klimaanlage | |
| Bemerkung | - |
Zusammengestellt von Andreas Arfmann