4580: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
ARFI (Diskussion | Beiträge)
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
 
(3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
== Foto ==
== Foto ==


[[File:HB-2016-0344.JPG|800px|thumb|left|4580 Hauptbahnhof, 27.06.2016. Foto: Ingo Teschke ]]<br clear=all>
[[File:HB-2016-0344.JPG|800px|thumb|left|4580 Hauptbahnhof, 27.06.2016. Foto: Ingo Teschke]]<small>[[Prio1|*]]</small><br clear=all>


== Technische Daten ==
== Technische Daten ==
Zeile 13: Zeile 13:
|-
|-
! Zeitpunkt !! Veränderung
! Zeitpunkt !! Veränderung
|-
| 12.2025 || abgefahren, Ziel unbekannt
|-
| 25.08.2025 || abgemeldet
|-
| 30.06.2025 || abgestellt
|-
|-
| 01.2010 || Ersteinsatz
| 01.2010 || Ersteinsatz

Aktuelle Version vom 6. Januar 2026, 20:27 Uhr

Foto

4580 Hauptbahnhof, 27.06.2016. Foto: Ingo Teschke

*

Technische Daten

Technische Daten MAN-Gelenkbusse 4575 - 4598: MAN Lion's City A23

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
12.2025 abgefahren, Ziel unbekannt
25.08.2025 abgemeldet
30.06.2025 abgestellt
01.2010 Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
04.2016 heute keine
12.2013 04.2016 Vedder & Stockrahm Altmetallverwertung TG
11.2010 12.2013 Oxycare TG
01.2010 11.2010 keine