3125: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
== Foto ==
== Foto ==


[[File:HB-2025-0540.JPG|800px|thumb|left|3125 Wilhelm-Kaisen-Brücke, 20.06.2025. Foto: Ingo Teschke]]<small>[[Prio1|*]]</small><br clear=all>
[[File:IMG_20251115_145422.jpg|800px|thumb|left|3125 Daniel-von-Büren-Str., 15.11.2025. Foto: Robert Kozda]]<small>[[Prio2|*]]</small><br clear=all>


== Technische Daten ==
== Technische Daten ==
Zeile 25: Zeile 25:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
|-
| 06.2025 || heute || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-2025-0540.JPG|60px]]
| 11.2025 || heute || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || Abschiedstournee Howard Carpendale || [[TR]] || [[File:IMG_20251115_145422.jpg|60px]]
|-
| 06.2025 || 11.2025 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-2025-0540.JPG|60px]]
|-
|-
| 02.2021 || 06.2025 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || Überseestadt || [[GG]] || [[File:HB-2021-0041.JPG|60px]]
| 02.2021 || 06.2025 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || Überseestadt || [[GG]] || [[File:HB-2021-0041.JPG|60px]]

Aktuelle Version vom 15. November 2025, 17:27 Uhr

Foto

3125 Daniel-von-Büren-Str., 15.11.2025. Foto: Robert Kozda

*

Technische Daten

Technische Daten GT8N-1 - Bombardier Flexity Classic‏‎

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
23.07.2008 Ersteinsatz
05.06.2008 Anlieferung (Fabrik-Nr. 2008-839/025)

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
11.2025 heute Abschiedstournee Howard Carpendale TR
06.2025 11.2025 keine
02.2021 06.2025 Überseestadt GG
02.2018 02.2021 keine
09.2017 02.2018 Vonovia TG
11.2016 09.2017 keine
07.2016 11.2016 Mercedes-Benz Ferienjobs TP
>= 08.2014 07.2016 keine
09.2011 >= 08.2014 BSAG - Mobil für morgen TG
07.2008 09.2011 keine