4783: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == noch kein Foto vorhanden == Technische Daten == Technische Daten Mercedes-Gelenkbusse 4771 - 4798: Citaro O 530 G C2 hybrid == Fah…“
 
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(9 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
== Foto ==
== Foto ==


noch kein Foto vorhanden
[[File:HB-2025-1094.JPG|800px|thumb|left|4783 Schweizer Eck, 13.11.2025. Foto: Ingo Teschke]]<small>[[Prio1|*]]</small><br clear=all>


== Technische Daten ==
== Technische Daten ==
Zeile 14: Zeile 14:
! Zeitpunkt !! Ereignis
! Zeitpunkt !! Ereignis
|-
|-
| TT.MM.JJJJ || Ersteinsatz
| 09.2020 || Ersteinsatz
|-
|-
| TT.MM.JJJJ || Anlieferung  
| ?08.2020 || Anlieferung  
|}
|}


Zeile 25: Zeile 25:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
|-
| 2020 || heute || [[File:Bus_r.gif]] || keine || ||  
| 07.2025 || heute || [[File:Bus_r.gif]] || keine || || [[File:HB-2025-1094.JPG|60px]]
|-
| 05.2022 || 07.2025 || [[File:Bus_r.gif]] || LEG Immobilien SE || [[GG]] || [[File:4783 ZOB 20220530 -MK.jpg|60px]]
|-
| 2020 || 05.2022 || [[File:Bus_r.gif]] || keine || || [[File:HB-2020-1747.JPG|60px]]
|}
|}


[[Category:Fahrzeugdetails]]
[[Category:Fahrzeugdetails]]

Aktuelle Version vom 13. November 2025, 19:19 Uhr

Foto

4783 Schweizer Eck, 13.11.2025. Foto: Ingo Teschke

*

Technische Daten

Technische Daten Mercedes-Gelenkbusse 4771 - 4798: Citaro O 530 G C2 hybrid

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Ereignis
09.2020 Ersteinsatz
?08.2020 Anlieferung

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
07.2025 heute keine
05.2022 07.2025 LEG Immobilien SE GG
2020 05.2022 keine