4587: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
ARFI (Diskussion | Beiträge)
ARFI (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
== Foto ==
== Foto ==


[[File:HB-2025-0001.JPG|800px|thumb|left|4587 Bf. Vegesack, 18.01.2025. Foto: Ingo Teschke]]<small>[[Prio1|*]]</small><br clear=all>
[[File:HB-2025-0001.JPG|800px|thumb|left|4587 Bf. Vegesack, 18.01.2025. Foto: Ingo Teschke]]<br clear=all>


== Technische Daten ==
== Technische Daten ==
Zeile 13: Zeile 13:
|-
|-
! Zeitpunkt !! Veränderung
! Zeitpunkt !! Veränderung
|-
| 10.2025 || verkauft an Flughafen Bremen
|-
| 25.08.2025 || abgemeldet
|-
|-
| 31.05.2025 || abgestellt
| 31.05.2025 || abgestellt

Aktuelle Version vom 12. November 2025, 19:19 Uhr

Foto

4587 Bf. Vegesack, 18.01.2025. Foto: Ingo Teschke


Technische Daten

Technische Daten MAN-Gelenkbusse 4575 - 4598: MAN Lion's City A23

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
10.2025 verkauft an Flughafen Bremen
25.08.2025 abgemeldet
31.05.2025 abgestellt
12.2023 Kennzeichenwechsel von HB BQ 587 auf HB AQ 587
02.2010 Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
12.2023 heute keine
04.2012 12.2023 keine
02.2011 04.2012 em-Eukal GG
02.2010 02.2011 keine